Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений (органов управления);

УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации: Законом «Об образовании РФ», нормативно-правовыми документами Министерства просвещения Российской Федерации. В ДОУ разработан пакет документов регламентирующих деятельность: Устав ДОУ, локальные акты.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель Учреждения.

Руководитель осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, действует от имени Учреждения без доверенности по вопросам, не входящим в компетенцию коллегиальных органов Управления и Учредителя.

К коллегиальным органам управления Учреждения относятся общее собрание работников Учреждения, педагогический совет.

Общее собрание работников является коллегиальным органом управления Учреждения, реализующим право работников на участие в управлении Учреждением (далее – Общее собрание).

К компетенции Общего собрания относятся общие вопросы, связанные с созданием условий и выполнением трудовой функции работников.

Педагогический совет Учреждения является коллегиальным органом управления, реализующим право педагогических работников на участие в управлении Учреждением, совершенствовании   организации   и осуществления образовательной деятельности (далее – педагогический совет).

К компетенции педагогического совета относятся вопросы, связанные с организацией и осуществлением образовательной деятельности, методическим (научно-методическим) обеспечением образовательной деятельности, организацией дополнительного профессионального образования педагогических работников.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении могут создаваться и действовать на добровольной основе:

1) совет родителей (законных представителей);

2)  профессиональный союз работников.

Информация о руководителях структурных подразделений

Отсутствует

Информация о местах нахождения структурных подразделений

Отсутствует