Архив рубрики: Новостная лента

День смеха

Детство – это весело.

В нашем детском саду День смеха стал традиционным ежегодным праздником.

В этот день в детском саду смеялись все. Шутки, прибаутки не сходили с уст ребятишек, девчонок и мальчишек.

С воспитанниками каждой группы были организованы развлечения. Веселый Карлсон, клоун Клёпа встречали детей шутками и смехом, проводили с ними веселые игры, аттракционы, розыгрыши. Все “первоапрельские” розыгрыши и конкурсы стали для детей полным сюрпризом. Было на празднике немало и музыкальных номеров: танцев и песен. Дети получили огромный заряд бодрости и настроения, которые сохранили в течение всего дня, а также сладкие подарки от Карлсона и клоуна Клепы.

Спортивный проект «Мой веселый звонкий мяч»

В нашем  образовательном учреждении благодаря сотрудничеству с родителями  с 22 по 26 марта  был реализован проект «Мой весёлый звонкий мяч».

В ходе проекта ребята познакомились с различными видами мячей. Выставка «Мячи бывают разные» была  организована совместно с родителями.

Итоговым событием данного мероприятия стало спортивное развлечение «Яркий, круглый и весёлый мяч». Дети выполняли разные упражнения с мячом, играли в подвижные игры.

Весело, дружно и интересно мы провели эту неделю!

Мини-музей “Русская изба”

В детском саду №29 организовали мини-музей «Русская изба».

Первыми побывали в музее воспитанники подготовительной к школе группы № 2. Надели русские костюмы (сарафан, кокошник, кушак, рубахи- косоворотки, картуз). Знакомились с народными традициями и обычаями: носили ведра на коромыслах, пряли на старинной прялке.  Рассматривали накрытый в русском стиле стол: скатерть с узорами «Гжель», посуду и ложки Хохломской росписи. Дети исполняли песни, водили хороводы.

Воспитанники 1-ой младшей группы «Колобок» участвовали в развлечении «В гостях у Сороки-белобоки». Малыши с интересом смотрели на предметы быта, музыкальные инструменты. А радость от того, что всё можно потрогать, поиграть, переполняла малышей.

У воспитанников средней группы № 2 «Ягодка» было развлечение «Посиделки в русской избе».  По старинной традиции на посиделках дети пели и плясали от веселых частушек до задорных танцев «Чок-чок-каблучок», «В огороде мята». Дети с интересом рассматривали предметы быта, музыкальные инструменты.

Воспитанники детского сада с интересом, большим удовольствием побывали в мини-музее.