Архив рубрики: Для родителей

Деловая игра Здоровье детей в наших руках – 2021

Уважаемые родители и гости нашего сайта! Предлагаем Вам принять участие в Деловой игре “Здоровье детей в наших руках – 2021”

Дети группы “Теремок”,

Очень любят детский спорт!

Если ссылочку нажмешь,

В гости к нам, ты попадешь!

Нажать

Ну, а если интересно!

Да и в тренде хочешь быть!

То тебе конечно можно,

Мастер-класс наш посетить!

Посетить

Примечание: тренировку для ребенка должен разработать тренер.

Информационный материал для родителей по популяризации использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами в целях безопасности.

Уважаемые родители!
По статистике наезд на пешеходов – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не
в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.  Регулярно дети-пешеходы становятся участниками дорожно- транспортных происшествий. За последнее время на территории города Гусь- Хрустальный и Гусь-Хрустального района зарегистрировано 3 дорожно- транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в
которых 1 ребенок погиб, 2 получили телесные повреждения различной Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно- транспортных происшествий с их участием. При движении с ближним
светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. Таким образом,
световозвращающие элементы в 6,5 раз снижают риск наезда на пешеходов в темное время суток.
В целях профилактики и предотвращения детского дорожно-
транспортного травматизма, рекомендуем Вам обеспечить детей световозвращающими элементами.

Государственная программа Российской Федерации «Социальная поддержка граждан»

Уважаемые родители!

с  01.01.2021 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 31.12.2020 № 2394 «О внесении изменений в приложение 8 (6) к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан», которым утвержден порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта за счет средств федерального бюджета на условиях софинансирования. Аналогичный нормативный правовой    акт принят на областном уровне (постановление администрации Владимирской области от 28.01.2021 №59).

Право предоставляется малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам), которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленный во Владимирской области.

Денежные средства могут быть направлены на следующие мероприятия:

1. Поиск работы;
  2. Ведение личного подсобного хозяйства;
  3. Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
  4. Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление заявителем трудной жизненной ситуации:

– удовлетворение текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости;

– приобретение лекарственных препаратов, одежды, обуви, товаров для ведения личного подсобного хозяйства;

– прохождение лечения;

– прохождение профилактических медицинских осмотров;

– стимулирование ведения здорового образа жизни;

– обеспечение потребностей семей в услугах дошкольного и школьного образования.

Решение о назначении выплаты принимается межведомственной комиссией, созданной при учреждении социальной защиты населения.

По вопросам реализации вышеназванных нормативных правовых актов обращаться в ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району» по адресу: г.Гусь-Хрустальный, ул.Рудницкой, д.15 , тел. 8(49241) 2-08-75,  2-14-65 Костикова Наталья Владимировна.

Администрация МБДОУ «Детский сад №29»