Нам весело живется, нам некогда скучать

Неделя безопасности «Осторожно, тонкий лед!»

С приходом зимы наступает пора заморозков и ледостава. Первый лед всегда коварен. Дети не обладают опытом, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, недостаточно знают правила поведения на льду и поэтому легко попадают в беду, расплачиваясь иногда ценою жизни.

В рамках недели безопасности на водных объектах до наступления ледостава в детском саду педагоги организовали мероприятия и занятия с  целью формирования у детей представлений о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитания бережного отношения к жизни и здоровью. Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев.

В рамках недели безопасности во всех группах детского сада воспитанники  активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх: «Мы спасатели», «Служба спасения», «Правила поведения на льду». «Будь осторожен», «С кочки на кочку», «Перепрыгни через ручеек», «Ледовые переправы». На протяжение всей недели педагоги ДОУ  проводили с детьми ситуативные беседы, читали художественную литературу, показывали презентации и мультфильмы по теме. Ребята  с удовольствием проводили опыты «Тонет – не тонет», «Хрупкий лед». В группах были оформлены выставки совместного творчества детей и родителей «Осторожно, тонкий лед!».

Педагоги групп провели работу с родителями: консультации «Опасный лед», «Меры предосторожности и правила поведения на льду». Также через мобильные месенджеры: viber, WhatsApp родители получили консультации, фото и видео отчет о проведенной работе с воспитанниками.

Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев.

Веселые старты

[gview file=”https://dou29.gusobr.ru/wp-content/uploads/2015/04/Веселые-старты.pdf”]

Конкурс рисунка

Итоги конкурса «Природа и фантазия
В конкурсе поделок из природного материала «Природа и фантазия» 2016г.  приняли участие все группы детского сада, общее количество работ -77.  Комиссией в составе: заведующей МБДОУ №29 – Хромовой Л.В., старшего воспитателя – Школьниковой Н.П., делопроизводителя, председателя ПК ДОУ – Степанюк Д.Д., воспитателей: Горшковой С.А., Карповой Ю.Д. рассмотрены работы воспитанников ДОУ и их родителей, педагогов и сотрудников детского сада, представленные для участия в конкурсе-выставке. При оценке работ учитывались: оригинальность художественного замысла, цветовые решения и композиция представленной работы, качество выполнения, практическое применение. По результатам рассмотрения определены:

1. Победители и призеры по номинациям:

«Композиции»

1 место Семья Шилова Ильи «Ёж и ежата» (в.Ежова О.Н.)

2 место Семья Голубевой Маргариты «Осенний букет» (в. Горшкова С.А.)

Семья Воронцова Сергея «Осень в лесу» (в. Лисина Н.Н.)

3 место Семья Хватковой Дианы «Ожидание» (в. Ежова О.Н.)

Семья Окуньковой Ксении «Лесная полянка» (в. Тарасова И.Н.)

«Панно»

1 место Семья Козлова Арсения «Весельчак» (в. Егорова С.В.),

2 место Семья Гурского Сергея «Добрый Крокодил» (в. Тарасова И.Н.),

Семья Трифонова Аркадия «Солнечная поляна» (в. Тарасова И.Н.)

3 место Семья Волколуповой Арины «Запасливый ёжик» (в. Самсонова И.Г.)

Семья Катковой Ани «Ёжик на прогулке» (в. Смирнова М.М.)

«Малые скульптурные формы»

1 место Семья Федорова Максима «Гусь-господин» (в. Ежова О.Н.)

Семья Ященко Андрея «Стегозавр» (в. Каткова О.А., Громзина О.А.),

2 место Семья Хваткова Семена «Чудо-дерево» (в. Владыкина Н.А.)

Семья Волковой Юлии «Розовый Ёж» (в. Каткова О.А., Громзина О.А.)

3 место Семья Кругловой Валерии «Лесная поляна», (в. Самсонова И.Г.),

Семья Федорова Максима «Дары природы» (в. Ежова О.Н.)

1. Работы для участия в городском конкурсе:

– Композиция: «Ёж и ежата»,

Малые скульптурные формы: «Гусь-господин», «Стегозавр».

1. Семьи, получающие благодарность руководителя ДОУ: Семья Маркаровой Саши– за практическую направленность работы «Осенние фантазии» (в. Самсонова И.Г.); Мальковой Жасмин «Букет», Жичкиной Кати «Осенний пейзаж» (в. Самсонова И.Г.) – за использование нетрадиционной техники.

Заведующая МБДОУ №29                                                    Хромова Л.В.,

Старший воспитатель                                                           Школьникова Н.П.,

Делопроизводитель, председателя ПК ДОУ                       Степанюк Д.Д.,

Воспитатели:                                                                         Горшкова С.А.,