Экскурсия «По улицам города».

Средняя группа № 2

Воспитатель: Егорова С.В.

Экскурсия с детьми – это всегда яркие впечатления, способствующие тому, что дети хорошо запоминают информацию, полученную в образовательном процессе в детском саду; повышается уровень коммуникативных способностей, сплоченности коллектива.

С целью расширения и закрепления знаний детей о родном городе: улицах, жилых домах и общественных зданиях, пешеходных переходах,  дорожных знаках, в рамках тематической недели «Мой город» с воспитанниками  группы  была организована экскурсия по прилегающим к детскому саду улицам.

Маршрут был спланирован по улице Октябрьской до МБОУ «СОШ № 3» и обратно в детский сад. Рассматривая дома и здания города, дорожные разметки и знаки,  мы не раз останавливались  для совместных бесед и обсуждений.

Первое знакомство с будущей школой произвело на детей массу впечатлений. Во время перемены ребята понаблюдали за поведением школьников во время перемены, с интересом рассматривали витрину с наградами и  достижениями, познакомились со школьной столовой, услышали, как звенит звонок на урок. Затем ребята с удовольствием побегали и поиграли в подвижные игры на школьной спортивной площадке.

Этой экскурсией остались довольны все дети, так как получили много впечатлений и в садик вернулись с отличным настроением.