Праздник “С днем рождения, флаг Российский!”

Дата проведения:  22.08.2019

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. В целях формирования у детей нравственно – патриотических чувств, уважения к государственной символике в детском саду были организованны и проведены различные мероприятия, приуроченные к данному празднику.

Во время бесед о государственной символике, рассматривания Российского флага дети  узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, получили и закрепили представления о назначении государственной символики. С огромным интересом рассматривали и рисовали  Российский флаг. Ребята читали стихи, пели песни, играли в  подвижные спортивные игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».

Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!

Скачать (PDF, 251KB)