Конкурс Рисунков

В нашем детском саду «Дюймовочка», 8 октября прошел конкурс среди детей старшего дошкольного возраста на лучший рисунок по теме «Русское народное творчество в рисунках детей». Путем голосования были отобраны лучшие работы детей: Алексея Б., Махди М., Агаты Х. и Анны К.

14 октября в МБДОУ «Детский сад №29» стартовал традиционный Городской конкурс детского рисунка, в котором приняли участие пять детских садов: МБДОУ №3, МБДОУ №12, МБДОУ №29, МБДОУ №30, МБДОУ №33. По условиям конкурса принимали участие по 4 ребенка от каждого ДОУ (2 мальчика и 2 девочки).

Юные художники были настроены оптимистично и доброжелательно. Музыкальный руководитель Телкова Г.А. показала выставку народных инструментов и предложила поиграть под музыку на деревянных ложках. Развлечение детям понравилось и сняло их напряжение и последующие 30 минут наши юные художники под легкую музыку рисовали свои картины.

Рисунки получились у всех очень яркие, красочные и дети с гордостью несли свои работы на общую выставку. Детские шедевры восхищали своим разнообразием. Ребятишки использовали разные росписи: хохлому, гжель,дымковские и филимоновские игрушки, жостовские подносы. Были и рисунки на тему русских народных сказок.

Всех участников конкурса угостили сладкими подарками, а в заключении пригласили сфотографироваться у красочной выставки.