КВН

«КВН»

На свете игр есть не мало
Веселых, шумных, озорных.
Но есть игра, в которой надо
Смекалку, волю проявить.
Свою находчивость умело
Продемонстрировать жюри
Дружбы с другом не испортить
Имея жажду победить.

31 февраля 2020 года в нашем детском саду в рамках проектной деятельности «Стоит в Мещере град Хрустальный, узнаем у Разумея про лягушкин камень», воспитанники подготовительных групп приняли участие в интеллектуальной игре КВН, организованной воспитателем Т.В. Мухамадиевой на тему «Знатоки родного города».

Ребята с удовольствием проходили раунд за раундом, отвечали на каверзные вопросы и приложили максимум стараний, знаний и умений. Закрепили полученные знания о малой Родине и мастерах стекольного края, прославивших свой родной город в этой игре. Все присутствующие получили интересную информации, которая соответствовала всем возрастным критериям в сфере нравственно-патриотического воспитания.

Жюри оценило ответы команд и в итоге с разрывом всего в 2 балла, команда «Гусевчане» выиграла у команды «Мещера». В заключении заведующая детским садом Л.В. Хромова, вручила капитанам команд дипломы, а всем участникам сладкие призы.

Такие мероприятия заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить и пополнить знания. Ребята учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность, что пригодиться им в дальнейшей школьной жизни.