Итоговое спортивное мероприятие “Школа клоунов”

В подготовительной группе «Теремок» учебный год завершился итоговым показательным спортивным мероприятием, который провела Т.В. Мухамадиева. Ребята показали уровень усвоения программного материала образовательной области «Физическое развитие», через посещение «Школы Клоунят». В программу входило: построение через перестроение в пары; чтение (понимание) составленных схем и алгоритмов; самостоятельный показ и выполнение упражнений; сотрудничество и взаимопомощь при подготовке полос препятствий (футбол, баскетбол, городки); инициативность в подвижных играх.

Ребята познакомились с учителем школы «Клоунессой» она провела экскурсию по «Школе Клоунят», где дети вспомнили известных российских клоунов Юрия Никулина, Олега Попова, Юрия Куклачева. В конце мероприятия ребята делились своими неповторимыми впечатлениями и многие из них не захотели расставаться с клоунскими носиками.

В заключении «Клоунесса» продемонстрировала ребятам современный спортивный инвентарь «Нейроскакалку», вызвав новый интерес к спортивным играм. Так педагог реализовал программную задачу «Создание условий для выполнения элементов спортивных упражнений» для дальнейшего использования в дворовых играх летом.

«Чтоб изо дня в день на детской площадке,

Наши выпускники без забот и печали,

В дворовые игры, счастливо играли!»