День Знаний

03.09.2019г.

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень любимым праздником – Днем знаний.

С утра празднично оформленный детский сад встречал родителей и нарядных дошколят, идущих с разноцветными воздушными шарами.

Самым главным и веселым мероприятием дня было развлечение «Буратино идет в школу». Прекрасная  погода  способствовала проведению праздника на улице.

Цель проведения мероприятия: закрепить представления детей о празднике «Дне знаний», развивать внимание, мышление, быстроту, ловкость, дружеские взаимоотношения. Вызвать у детей положительный эмоциональный настрой.

Первой поздравила воспитанников и педагогов с началом учебного года заведующая детским садом Любовь Витальевна.

Ребята выступили с праздничными поздравлениями, читали стихи, посвященные «Дню знаний».

В ходе праздника к детям  в гости пришёл Буратино  с просьбой о помощи собрать ему  портфель в школу.  Дети с удовольствием откликнулись на помощь и отправились на поиски по сказочным станциям.

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения – наши педагоги, превратившись в сказочных героев, помогали ребятам собрать портфель для Буратино школьными принадлежностями.

В завершении праздника Буратино угостил ребят сладкими «монетками, выросшими на волшебном дереве».

Ребята вместе  со сказочными героями танцевали под  любимую песню Буратино.

Новый учебный год начался с радостного настроения, детских улыбок, а так же задора и оптимизма педагогов.