Государственная программа Российской Федерации «Социальная поддержка граждан»

Уважаемые родители!

с  01.01.2021 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 31.12.2020 № 2394 «О внесении изменений в приложение 8 (6) к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан», которым утвержден порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта за счет средств федерального бюджета на условиях софинансирования. Аналогичный нормативный правовой    акт принят на областном уровне (постановление администрации Владимирской области от 28.01.2021 №59).

Право предоставляется малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам), которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленный во Владимирской области.

Денежные средства могут быть направлены на следующие мероприятия:

1. Поиск работы;
  2. Ведение личного подсобного хозяйства;
  3. Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
  4. Осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление заявителем трудной жизненной ситуации:

– удовлетворение текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости;

– приобретение лекарственных препаратов, одежды, обуви, товаров для ведения личного подсобного хозяйства;

– прохождение лечения;

– прохождение профилактических медицинских осмотров;

– стимулирование ведения здорового образа жизни;

– обеспечение потребностей семей в услугах дошкольного и школьного образования.

Решение о назначении выплаты принимается межведомственной комиссией, созданной при учреждении социальной защиты населения.

По вопросам реализации вышеназванных нормативных правовых актов обращаться в ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району» по адресу: г.Гусь-Хрустальный, ул.Рудницкой, д.15 , тел. 8(49241) 2-08-75,  2-14-65 Костикова Наталья Владимировна.

Администрация МБДОУ «Детский сад №29»