Акция «Библиотека приходит в гости»

В нашем детском саду, 15 октября 2019 года, прошла встреча с сотрудниками Городского Библиотечного Информационного Центра (ГБИЦ).        Светлана Владимировна и Мария Ивановна принесли книги для детей и оформили красочную выставку из разнообразных и увлекательных книг (сказки, веселые стихи, о животных, в том числе и динозаврах, об автомобилях и военной технике и др.).  В беседе с детьми библиотекари напомнили «Что такое библиотека», «Как вести себя в библиотеки», «Для чего нужны библиотеки», а также рассказали о каждой принесенной книжной новинке.

После увлекательной беседы, сотрудники ГБИЦ пригласили старших дошкольников принять участие в литературно-игровой программе «Со сказкой назначена встреча». Интересно и оживленно дети отвечали на вопросы викторин: «Герои сказок», «Ну-ка, в сказку поиграй-ка», участвовали в занимательных играх: «Колобок», «Теремок», «Сказочная полянка».

В заключении дети на несколько минут очутились в мире реального читального зала библиотеки, где самостоятельно выбрали понравившиеся книги и внимательно их рассматривали красочные иллюстрации. В конце познавательного мероприятия, библиотекари предложили сделать общее фото на память и пригласили детей и их родителей посетить библиотеку и выбрать книги для домашнего чтения.

Давайте воспользуемся замечательным предложением и будем воспитывать в детях будущих книголюбов!