Информация о материально-техническом обеспечении

12 групповых помещений (групповая комната, приемная, умывальная, туалетная, спальная комнаты). Каждая группа оснащена необходимой мебелью, мягким инвентарем.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для
проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств
обучения и воспитания, к которым обеспечивается доступ обучающихся добавляются сведения об этих объектах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ имеются специально оборудованные помещения для работы с детьми:

Для организации физкультурно-оздоровительной работы, охраны и укрепления здоровья функционирует:

–   Физкультурный  зал: мягкие модули,  тоннель, маты, дорожки массажные для профилактики плоскостопия, шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, фитболы, велотренажоры, скакалки, обручи, кольца для метания, дуги для подлезания, предметы для выполнения общеразвивающих упражнений, наборы оборудования для спортивных игр, музыкальный центр.

– Спортивная площадка: беговая дорожка, яма для прыжков, спортивное бревно, полоса препятствий, мишени для метания,  рукоход, баскетбольные щиты, стойка с волейбольной сеткой, шведская стенка.

– Медицинский кабинет: процедурный кабинет (материал для оказания первой медицинской помощи, весы, ростомер, материал по санитарно-просветительной, лечебно-профилактической работе).

– Пищеблок (оборудование для приготовления пищи, отвечающее санитарным нормам и требованиям).

Для коррекционно-развивающей работы:

– логопедический кабинет: диагностический материал для обследования речи, дидактические игры для развития речи, наглядный и демонстрационный материалы, дидактические материалы для ведения коррекционной работы с детьми.

–  кабинет педагога-психолога: дидактические,  диагностические материалы и пособия, наглядный материал, литература по психологии, игровой материал для проведения игротерапии, материал для релаксации, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия.

Для художественно-эстетической деятельности:

– Музыкальный зал: музыкальный центр, пианино, электропианино (синтезатор), опускающийся экран, интерактивная доска, мультимедийный проектор, аудиокасеты, медиатека, диски, нотный материал, музыкальные инструменты для детского оркестра.

–   Костюмерная: карнавальные костюмы детские и взрослые, атрибуты для театрализованной деятельности.

–  Методический кабинет для организации научно-методической работы и самообразования педагогов: множительно-копировальная техника,  компьютер, методические пособия, демонстрационный материал, методическая литература, видеотека.

Электронные образовательные ресурсы:

– 5 компьютеров, 2 ноутбука, 1 экран, 1 интерактивная доска,  2 мультимедийных проектора, 3 принтера, 2 сканера.

Прямой доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

Для повышения качества образовательного процесса педагоги используют мультимедийные презентации по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности: на занятиях, в работе с родителями, методических мероприятиях всех уровней.

Имеется сеть Интернет.

Наличие прогулочных площадок обеспечивающих физическую активность и разнообразную игровую деятельность воспитанников на прогулке

11 прогулочных участков, оборудованных теневыми навесами.

Условия организации питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ разработано и утверждено примерное 10-дневное меню. Питание детей полноценное, сбалансированное:

– 3-х разовое питание для детей с 10.5 часовым пребыванием в ДОУ (завтрак, обед, полдник).

–4-разовое питание для детей с 12-ти часовым пребыванием в ДОУ (завтрак, обед, полдник, ужин).

На пищеблоке установлено технологическое оборудование: электрические плиты, жарочный шкаф, электрокипятильник, картофелечистка, овощерезка, электромясорубки, холодильное оборудование и т.д.

Контроль за качеством и соблюдением технологии приготовления пищи осуществляет бракеражная комиссия.

Положение о бракеражной комиссии

Условия питания и охрана здоровья дошкольников

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и
лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и
индивидуального пользования

Об электронных образовательных ресурсах,  которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время непосредственный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам в детском саду не предусмотрен.

Доступ к электронным образовательным ресурсам организуется в процессе
непосредственно-образовательной деятельности педагогами ДОУ.
Для педагогов ДОУ создан каталог информационно-образовательных ресурсов,
рекомендованных для проведения НОД с воспитанниками.

Информационно-образовательные ресурсы, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые посетители нашего сайта, вы можете посетить сайты, представляющие собой информационно-образовательные ресурсы в сфере образования:

Официальный сайт Министерства образования и науки  Российской Федерации:

Федеральный портал «Российское образование»:

http:// www.edu.ru

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»:

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: