Праздник «Эколят»

5 июня впервые в нашем детском саду прошёл праздник эколят – молодых защитников природы, который является одним из мероприятий природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята».

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить природу, ведь она источник нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников?

Праздник помог нашим детишкам повысить экологическую культуру, сформировать экологические знания, научить правилам поведения в лесу, и подвел к выводу о необходимости оберегать природу.

Скучать детишкам на празднике не пришлось. Дошколята с большим увлечением участвовали на станциях в интересных экологических играх, различных эстафетах, отгадывали загадки, выполняли задания почемучек и даже… превращались в насекомых! За каждое выполненное задание ребята получали волшебные лепестки Цветика-семицветика.

В завершении праздника ребята собрали из полученых лепесточков цветок и на спортивной площадке свершилось чудо! Выросла целая поляна волшебных цветиков-семицвеетиков! Ребята исполнили зажигательный танец вокруг собранных цветков на волшебной полянке.

Приятно было видеть довольные лица наших воспитанников.

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – таким постарались сделать праздник для детсадовской детворы педагоги детского сада.