День победы

День Победы со слезами на глазах,

День Победы с болью, радостью в сердцах,

День Победы – отблеск тех военных лет.

День Победы: миру – «Да!», фашизму- «Нет!»

7 мая 2019 года в преддверии всенародного праздника Великой Победы в детском саду № 29 состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники и педагоги всех дошкольных групп ДОУ.

На праздник были приглашены родители и родственники воспитанников разных поколений: дети войны и труженики тыла, ветераны локальных войн и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Гостям была представлена литературно-музыкальная композиция «Знаем, помним, гордимся», подготовленная под руководством музыкального руководителя Телковой Г.А. Мероприятие открыла заведующая детским садом Хромова Любовь Витальевна. Поздравив всех с праздником, она представила гостей мероприятия: Ключинского Александра Ивановича, Курицина Владимира Михайловича, Иванова Сергея Николаевича, Белову Марию Михайловну, Быкову Юлию Александровну, Корнееву Наталью Борисовну, Веселову Раису Николаевну.

Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в ВОв.

Ведущими праздничного концерта были молодые воспитатели: Чугунова Мария Александровна и Сафронова Юлия Павловна.

Программа концерта включала стихи и песни в исполнении детей о Великой Победе, о наших славных защитниках, нашей прекрасной Родине и о цветущей весне. Дети порадовали гостей танцевальными номерами с цветами, с лентами, торжественными перестроениями с шарами, голубями мира. Каждая группа показала яркое выступление, сопровождаемое громкими аплодисментами зрителей.

Радостную праздничную атмосферу создавало и оформление зала, и костюмы выступающих, и георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение.

Гостям праздника дети с благодарностью преподнесли алые гвоздики и тюльпаны. С ответным словом выступил председатель МО ВООО «Союз Чернобыль» Иванов С.Н. Он поблагодарил участников концерта, высказал пожелание помнить и чтить память героев, защитивших родную страну, подаривших нам мир и счастливое детство.

Дети совместно с родителями приняли активное участие в организованной в ДОУ выставке творческих работ: поделок, рисунков, плакатов, газет и портретов воинов «Бессмертного полка» «Никто не забыт и ничто не забыто», в которых отразили свои впечатления о Великом празднике.

Воспитанники трех подготовительных групп вместе с родителями и педагогами также приняли участие в городском шествии, посвящённый 74 годовщине Победы в ВОВ – приветствовали участников колонны.

Спасибо героям, спасибо солдатам,

Что мир подарили тогда в 45-ом!!!

Мы эту победу вовек не забудем,

Пусть мирное солнце сияет всем людям!!!